Ricevimento Docenti

In allegato l'orario di ricevimento docenti per l'anno scolastico 2017/2018. Si rammenta ai signori genitori che è necessario la prenotazione sul portale ARGO.

L'incontro con ii docenti è previsto dal giorno 16 ottobre 2017 al giorno 9 maggio 2018.

                     LICEO CLASSICO "VITTORIO EMANUELE II"
                                           A.S. 2017/2018  
                        ORARIO DI RICEVIMENTO DOCENTI  
       
COGNOME NOME Giorno Ora
Accardo  Giovanni Giovedì 10.15 - 11.15
Aleandro Giuseppe Lunedì 9.15 - 10.15
Amodio Alessandra Lunedì 9.15 - 10.15
Anatriello  Antonella Martedì 10.15 - 11.15
Angeli  Anna Lunedì 10.15 - 11.15
Barone PaolaFrancesca Martedì 8.15 - 9.15
Caccavale Fiorella Lunedì 9.15 - 10.15
Capezzone  Ester Martedì 11.15 - 12.15
Carrozzo Paola Mercoledì 11.15 - 12.15
Caso  Laura Venerdì 10.15 - 11.15
Chianese Anna Lunedì 9.15 - 10.15
Cimino  Giovanna Giovedì 11.15 - 12.15
Crispino  Ida Giovedì 11.15 - 12.15
D'Alessio Gino Mercoledì 10.15 - 11.15
D'Alessio Giuseppe Mercoledì 10.15 - 11.15
De Simone  Mariella Giovedì 9.15 - 10.15
d’Episcopo  Ida Giovedì 10.15 - 11.15
Di Matteo Tiziana Giovedì 11.15 - 12.15
Esposito Gelsomina Martedì 10.15 - 12.15
Esposito Sara Lunedì 10.15 - 11.15
Ferraro Annamaria Venerdì 11.15 - 12.15
Ferri Silvana Lunedì 9.15 - 10.15
Garribba Dario Giovedì 11.15 - 12.15
Grosso Giuditta Giovedì 10.15 - 11.15
Guerriero Giovanni Giovedì 11.15 - 12.15
Inda Silvana Giovedì 11.15 - 12.15
Iovine Assunta Martedì 10.15 - 11.15
Isastia Henriquez Chiara Mercoledì 10.15 - 11.15
Leombruno Gabriella Giovedì 11.15 - 12.15
Mancaniello Daniela Mercoledì 10.15 - 11.15
Marino M. Rosaria Lunedì 12.15 - 13.15
Marrone Livia Venerdì 11.15 - 12.15
Mitrano Assunta Venerdì 9.15 - 10.15
Molisso Gioia Rosalia Martedì 11.15 - 12.15
Montella Massimo Venerdì 11.15 - 12.15
Muscariello Caterina Mercoledì 9.15 - 10.15
Ognissanti Gabriella Mercoledì 10.15 - 11.15
Palma Ornella Lunedì 11.15 - 12.15
Paone Ester Mercoledì 9.15 - 10.15
Pasolini Annamaria Lunedì 11.15 - 12.15
Pedone Antonella Giovedì 10.15 - 11.15
Pelosi Maria Letizia Giovedì 10.15 - 11.15
Petrillo Rosanna Venerdì 10.15 - 11.15
Petrone Marina Martedì 11.15 - 12.15
Petrossi Maria Grazia Martedì 8.15 - 9.15
Piedimonte Monica Lunedì 9.15 - 10.15
Rosiello Federica Venerdì 9.15 - 10.15
Salvadori Lina Venerdì 11.15 - 12.15
Santoro Emilia Venerdì 12.15 - 13.15
Scarano Antonio Lunedì 11.15 - 12.15
Sepe Claudia Giovedì 10.15 - 11.15
Sol  Daniela Martedì 11.15 - 12.15
Uletto Francesca Lunedì 10.15 - 11.15
Vaino Nicola Sabato 10.15 - 11.15
Velardi Annamaria Martedì 10.15 - 11.15
Viola Ersilia Mercoledì 9.15 - 10.15
Visco Gabriella Giovedì 11.15 - 12.15
Vito Anna Paola Lunedì 11.15 - 12.15