cambridge

 

 

Di seguito elenchi, calendari, autorizzazioni per le rispettive sedi.

 

sede via S. Sebastiano

Liceo Classico “Vittorio Emanuele II – Garibaldi “  

Corso di preparazione per l’esame Cambridge English First 2018/19 –

Sede Via San Sebastiano 51

Elenco Aggiornato (SCARICA QUI IL MODULO DI ISCRIZIONE)

 

  1. Accardo Gianmarco 5A

  2. Aramino Dorotea  3G

  3. Belliazzi Maya  3 A

  4. Bisogno Niccolò  4 A

  5. Cembalo Emanuele 5A

  6. Conti Diana  3 E

  7. Di  Fiore Alessandra  3A

  8. Di Pace Marta 4 D

  9. Federico Rita  4B

  10. Melandri Antonella  3A

  11. Parisi Vittoria  4 A

  12. Pedicini Maria Vittoria 3 E

  13. Ripaldi Giovanni  3 A

  14. Rizzo Benedetta 3G

  15. Russo Annarita 4B

  16. Santoro Annaclaudia 4B

  17. Scolavino Nadia 4B

  18. Spagnuolo Elena 3 E

  19. Sgueglia Camilla 2E

  20. Zeo  Alessia 3A


     

calendario attività
LEZIONE DATA 
1 28/11/2018
2 05/12/2018
3 12/12/2018
4 19/12/2018
5 09/01/2019
6 16/01/2019
7 23/01/2019
8 30/01/2019
9 06/02/2019
10 13/02/2019
11 20/02/2019
12 27/02/2019
13 06/03/2019
14 13/03/2019
15 20/03/2019
16 27/03/2019
17 03/04/2019
18 10/04/2019
19 17/04/2019
20 08/05/2019
21 15/05/2019
22 22/05/2019
23 29/05/2019

 


Docente responsabile (supporto organizzativo e didattico): prof.ssa  G. Cimino

 

 

 

sede via Pecchia

Liceo Classico “Vittorio Emanuele II – Garibaldi “  

Corso di preparazione per l’esame Cambridge English First 2018/19 –

Sede Via Pecchia

qui l'autorizzazione sede  via Pecchia

Elenco Aggiornato (in pdf qui)

 

 

  1. ALLOCCA CLAUDIA                  CLASSE   VL               
  1. BERNARDO LUIGI                              “      IVH
  1. BROSCO FRANCESCO                        “     III M
  1. COSENZA FEDERICA                          “     III M
  1. DE CRESCENZO ROSARIO                 “     III M
  1. DE ROSA ALESSIA                                “     V H
  1. DI FRANCIA FEDERICA                      “     V M   
  1. GIAQUINTO FRANCESCO                  “     V M
  1. GIOIA DAVIDE                                       “     IV H
  1. IANNOTTA VINCENZO                        “     V H
  1. IOMMELLI GENNARO                          “     V H
  1. LANZETTA  CHIARA                           “    III M
  1. LUONGO ADRIANA                           “     VL
  1. MANFREDI MICHELE                          “    IVH
  1. MARTIRE ALESSIA                               “     VH
  1. PAOLILLO ELVIRA                                 “     III M
  1. RUGGIERO ADDOLORATA                  “     III M

 

Calendario aggiornato (in pdf qui)

  VENERDI 14,30 - 16,30  
       
  LEZIONE DATA  
  1 14/12/2018  
  2 21/12/2018  
  3 11/01/2019  
  4 18/01/2019  
  5 25/01/2019  
  6 01/02/2019  
  7 08/02/2019  
  8 15/02/2019  
  9 22/02/2019  
  10 01/03/2019  
  11 08/03/2019  
  12 15/03/2019  
  13 22/03/2019  
  14 29/03/2019  
  15 05/04/2019  
  16 12/04/2019  
  17 03/05/2019  
  18 10/05/2019  
  19 17/05/2019  
  20 24/05/2019  

 

 

Docente responsabile (supporto organizzativo e didattico): prof. M. Morgese

qui l'autorizzazione sede  via Pecchia